SALOMON Homestyle CHIK'N® Fingers Buttermilk
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
209674.1
GTIN:
4004074001587
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen SALOMON Homestyle CHIK'N® Fingers Buttermilk
Snack-Liebling: der erfolgreiche Chik n® Finger jetzt mit trendigem Buttermilk-Taste in knuspriger, besonders grober Homestyle-Panade wie selbst gemacht. Als Snack, Vorspeise oder Beilage lockt er neue Gäste an!
1 kg/Beutel, 5 Beutel/Karton
1 kg/Beutel, 5 Beutel/Karton
Zubereitung von SALOMON Homestyle CHIK'N® Fingers Buttermilk
Backofen: 200°C ca. 10 Min.; Kombidämpfer (trockene Hitze): 200°C ca. 9 Min.; Fritteuse: 175°C ca. 3 Min.; Produkt unaufgetaut zubereiten. Die Zubereitungszeit kann je nach Geräteleistung variieren.
Zutaten
Zutaten: Hähnchenbrustfilet (54 %), WEIZENMEHL, BUTTERMILCH (9 %), Rapsöl, Wasser, WEIZENSTÄRKE, modifizierte Stärke, BUTTERMILCHPULVER, Speisesalz, Maltodextrin, WEIZENGLUTEN, Gewürze, Zucker, natürliches Aroma, Gewürzextrakt, Säuerungsmittel (Milchsäure, Calciumlactat), Hefe. [Kann Spuren von SOJA, SENF, SELLERIE und EI enthalten.]
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Glutenhaltig | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 943 |
| Brennwert (kcal) | 224 |
| Eiweiss | 16 g |
| Fett | 9,7 g |
| Fett gesättigt | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 18 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 1,6 g |