SALOMON Mini Schnitzel ca. 25 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
120390.1
GTIN:
4006743784975
Inhalt:
6 Kilo
Produktinformationen SALOMON Mini Schnitzel ca. 25 g
Original im Miniformat: Zartes, saftiges Schweinelachs-Schnitzel in einer super knusprigen Panade und einer leichten Zitronennote. Küchenfertig zubereitet und ein toller Begleiter für unzählige Rezeptideen.
6 Beutel/Karton, 6 kg/ Karton, 1 kg/Beutel
6 Beutel/Karton, 6 kg/ Karton, 1 kg/Beutel
Zubereitung von SALOMON Mini Schnitzel ca. 25 g
Kombid?mpfer (trockene Hitze): 200 ?C 7 - 8 Min.; Pfanne: 7:30 - 8:00 Min., mit etwas ?l, bei mittlerer Hitze; Fritteuse: 175 ?C ca. 2:30 Min.; Produkt unaufgetaut zubereiten. Vor dem Verzehr erneut durcherhitzen. Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?teleistung variieren.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Schweinefleisch (64 %), WEIZENMEHL, Wasser, Raps?l, St?rke, WEIZENST?RKE, Speisesalz, Stabilisatoren (Natriumcitrate, Natriumcarbonate), Maismehl, Dextrose, Glukosesirup, Hefe, Gew?rzextrakt, Gew?rze, Zitronensaftpulver.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1053 |
| Brennwert (kcal) | 252 |
| Eiweiss | 16 g |
| Fett | 14 g |
| Fett gesättigt | 2 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 1,3 g |