SCHNE-FROST Kroketten-Zapfen 16 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
355205.1
GTIN:
4006934300304
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen SCHNE-FROST Kroketten-Zapfen 16 g
Aus frischem Kartoffelpüree und feinen Gewürzen hergestellt. Ein festlicher Genuss. Schnell zuzubereiten.
2 Beutel/Karton, 5 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
2 Beutel/Karton, 5 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von SCHNE-FROST Kroketten-Zapfen 16 g
Zubereitung: Fritteuse: 175 ?C, ca. 4 Minuten. Frittierkorb maximal zur H?lfte bef?llen.
-
JaFritteuse
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln 82 %, Kartoffelflocken, H?HNERVOLLEIPULVER, Speisesalz, MOLKENERZEUGNIS, MILCHEIWEI?, Verdickungsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Stabilisator Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Gew?rze.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 515 |
| Brennwert (kcal) | 122 |
| Eiweiss | 3,1 g |
| Fett | 0,6 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| Salz | 0,9 g |
| Zucker | 0,5 g |