SCHNE-FROST Mandel Croquettes 10 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
355600.1
GTIN:
4006934380306
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen SCHNE-FROST Mandel Croquettes 10 g
Kleine runde Kroketten in feiner Mandelpanade, hergestellt aus frischem Kartoffelpüree und Gewürzen. Schnell zuzubereiten.
2 Beutel/Karton, 5 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
2 Beutel/Karton, 5 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von SCHNE-FROST Mandel Croquettes 10 g
Fritteuse: 175 ?C, ca. 3. Min., Frittierkorb maximal zur H?lfte bef?llen.
-
JaFritteuse
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln 70 %, Paniermehl (WEIZENMEHL, Salz, Hefe, Gew?rz), Wasser, Kartoffelflocken, MANDELN 2,5 %, H?HNEREIWEI?PULVER, WEIZENMEHL, Speisesalz, H?HNERVOLLEIPULVER, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Hydroxypropylmethylcellulose), Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Gew?rze, Dextrose.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 583 |
| Brennwert (kcal) | 138 |
| Eiweiss | 4,6 g |
| Fett | 2,3 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 2,4 g |