SCHNE-FROST Pommes Dauphines 12 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
357500.1
GTIN:
4006934640301
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen SCHNE-FROST Pommes Dauphines 12 g
Gourmet-Kartoffeln - hergestellt aus frischem Kartoffelpüree und feinen Gewürzen. Außen knusprig und innen kartoffelig zart. Schnell zuzubereiten.
2 Beutel/Karton, 5 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
2 Beutel/Karton, 5 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von SCHNE-FROST Pommes Dauphines 12 g
Fritteuse: 175 ?C, ca. 3 Min.; Frittierkorb maximal zur H?lfte bef?llen.
-
JaFritteuse
Zutaten
Zutaten: Kartoffelp?ree 87 % (Trinkwasser, Kartoffelflocken), MAGERMILCHPULVER, Kartoffelst?rke, H?HNERVOLLEIPULVER, modifizierte Kartoffelst?rke, Speisesalz, Sonnenblumen?l, Gew?rz, Dextrose, Verdickungsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 539 |
| Brennwert (kcal) | 127 |
| Eiweiss | 3,4 g |
| Fett | 1,1 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 0,5 g |