SCHNE-FROST Rösti Plus Classic 65 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
356664.1
GTIN:
4006934456704
Inhalt:
5 Beutel
Produktinformationen SCHNE-FROST Rösti Plus Classic 65 g
Aus frischen grob geraspelten Qualitätskartoffeln, rustikal ausgeformt und in ungehärtetem, 100 % pflanzlichem Fett vorgebacken.
5 Beutel/Karton, 6,5 kg/Karton, 1,3 kg/Beutel
5 Beutel/Karton, 6,5 kg/Karton, 1,3 kg/Beutel
Zubereitung von SCHNE-FROST Rösti Plus Classic 65 g
Backofen (Umluft): 220 ?C, ca. 13 Min.; Backofen (Ober-/Unterhitze): 220 ?C, ca. 14 Min.|Fritteuse: 175 ?C, ca. 3 Min.|Bratpfanne: mittlere Hitze, ca. 6 Min. auf jeder Seite.|Combid?mpfer (Hei?luft): 220 ?C, ca. 10 Min.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln 83%, Raps?l, Kartoffelflocken, Zwiebeln, Kartoffelst?rke, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Reismehl, modifizierte St?rke, Dextrose, Verdickungsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Gew?rze, Gew?rzextrakt.
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 806 |
| Brennwert (kcal) | 193 |
| Eiweiss | 2,1 g |
| Fett | 9,8 g |
| Fett gesättigt | 1 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| Salz | 1,1 g |
| Zucker | 0,5 g |