SCHÖLLER Käse-Sahne-Torte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
485070.1
GTIN:
4008210064610
Inhalt:
4 Stück
Produktinformationen SCHÖLLER Käse-Sahne-Torte
Für Liebhaber des puren Geschmacks: Feine Käse-Sahne-Füllung liegt zwischen zwei leckeren Biskuitböden, die Grundlage bildet ein krosser Mürbeteigboden.
4 Stück / Karton, 1,8 kg/Stück
4 Stück / Karton, 1,8 kg/Stück
Zubereitung von SCHÖLLER Käse-Sahne-Torte
Auftauanleitung:- Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen, ohne Pappscheibe auftauen.- Im K?hlschrank (6 - 7?C) ca. 14 Stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: FRISCHK?SE Magerstufe (31%), SCHLAGSAHNE (28%), Zucker, WEIZENMEHL, VOLLEI, Wasser, Dextrose, Glukose-Fruktose-Sirup, Palmfett, Gelatine, WEIZENST?RKE, Feuchthaltemittel (Sorbit), Raps?l, S?SSMOLKENPULVER, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Speisesalz, nat?rliches Aroma, S?uerungsmittel (Citronens?ure), Aprikosensaftkonzentrat, Stabilisator (Pektine). Kann N?SSE (SCHALENFR?CHTE), ERDN?SSE und SOJA enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 912 |
| Brennwert (kcal) | 218 |
| Eiweiss | 6,6 g |
| Fett | 11,1 g |
| Fett gesättigt | 7,1 g |
| Kohlenhydrate | 22,7 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 15,5 g |