SCHÖLLER Schwarzwälder Kirschtorte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Schwarzwälder Kirschtorte
Der absolute Hingucker: Auf einem Mürbeteigboden liegen lockere Schokobiskuitböden mit einer hochwertigen Füllung aus Schwarzwälder-Kirsch- Sahne, ganzen Kirschen, eingebettet in einer Sauerkirschzubereitung. Die Oberfläche ist liebevoll von Hand dekoriert mit Belegkirschen und mit Borkenschokolade bestreut. Eine Randgarnierung mit Raspelschokolade rundet das Meisterwerk ab.
2,150 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Schwarzwälder Kirschtorte
Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen, ohne Pappscheibe auftauen. Bei 6 ? 7 ?C im K?hlschrank ca. 11 Std. auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: SCHLAGSAHNE (48%), Zucker, Sauerkirschen (9%), Wasser, WEIZENMEHL, VOLLEI, Dextrose, Glukose-Fruktose-Sirup, Schokolade (Zucker, Kakaomasse, fettarmes Kakaopulver, Kakaobutter, Emulgator Lecithine (SOJA)) (2%), Kirschwasser (Obstbrand) (2%), Schokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, BUTTERREINFETT, Emulgator Lecithine (SOJA), nat?rliches Aroma) (1%), Kirschen (1%), Palmfett, Gelatine, WEIZENST?RKE, fettarmer Kakao, Apfelsaftkonzentrat, modifizierte St?rke, Raps?l, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), Geliermittel (Pektine), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), S?uerungsmittel (Citronens?ure), S?SSMOLKENPULVER, Feuchthaltemittel (Sorbit), Aprikosensaftkonzentrat, Traubensaft, Speisesalz, Invertzuckersirup, nat?rliches Aroma, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl), S?ureregulatoren (Ascorbins?ure, Kaliumcitrate, Natriumcitrate). Kann SCHALENFR?CHTE und ERDN?SSE enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1111 |
| Brennwert (kcal) | 267 |
| Eiweiss | 3,4 g |
| Fett | 17 g |
| Fett gesättigt | 11,4 g |
| Kohlenhydrate | 24,5 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 19 g |