TIFA Germknödel mit Powidlfüllung 170 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
563252.1
GTIN:
4016287017255
Inhalt:
30 Stück
Produktinformationen TIFA Germknödel mit Powidlfüllung 170 g
Begeistert als Hauptgang oder als süßer Snack mit heißer Vanille- oder Fruchtsauce.
Diese österreichische Spezialität erinnert an Bergseen, Alpenpanorama und lauschige Hüttenabende: Germknödel mit fruchtig-herber Pflaumenmusfüllung. Halbkugelige, feinporige, weiße Hefekloßmasse mit einer violetten/schwarzen Füllung im Kern des Kloßes.
30 Stück / Karton, 170 g / Stück
Diese österreichische Spezialität erinnert an Bergseen, Alpenpanorama und lauschige Hüttenabende: Germknödel mit fruchtig-herber Pflaumenmusfüllung. Halbkugelige, feinporige, weiße Hefekloßmasse mit einer violetten/schwarzen Füllung im Kern des Kloßes.
30 Stück / Karton, 170 g / Stück
Zubereitung von TIFA Germknödel mit Powidlfüllung 170 g
Zubereitung: ?ber Wasserdampf oder im Konvektomat ca. 15 min d?mpfen lassen. Kn?del nicht direkt ins Wasser geben!
Zutaten
Zutaten: Teig: WEIZENMEHL, Wasser, Zucker, WEIZENST?RKE, Hefe, Margarine (Palmfett, Wasser, Raps?l, Emulgator (Sonnenblumenlecithin, Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Speisesalz, S?uerungsmittel (Zitronens?ure)), VOLLMILCHPULVER, Speisesalz, VOLLEIPULVER, Aroma. F?llung 15%: Pflaumenmus (75%), Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1153 |
| Brennwert (kcal) | 273 |
| Eiweiss | 6,9 g |
| Fett | 3,3 g |
| Fett gesättigt | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 53 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 14 g |