TIFA Kroketten lang paniert 2,5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
355005.1
GTIN:
8710449918737
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen TIFA Kroketten lang paniert 2,5 kg
Ein richtige Klassiker: geschmackvoll und ideal als Beilage.
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von TIFA Kroketten lang paniert 2,5 kg
Fritteuse: Die Fritteuse auf 175?C erhitzen. Dann die tiefgefrorenen Kartoffelkroketten in die Fritteuse hineingeben und im hei?en Fett ca. 3-3,5 Minuten goldgelb backen, keine zu gro?en Mengen (max. 500g) auf einmal.
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln, Paniermehl (WEIZENMEHL, Hefe, Salz, Gew?rze), Salz, Stabilisator (Hydroxypropylmethylcellulose), WEIZENST?RKE, Reismehl, Gew?rze, Zwiebelpulver.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 510 |
| Brennwert (kcal) | 120 |
| Eiweiss | 2,5 g |
| Fett | 0,2 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 26 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 0,2 g |