TIFA Pommes Frites Julienne 7 mm
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
350510.1
GTIN:
8710449918751
Inhalt:
12.5 Kilo
Produktinformationen TIFA Pommes Frites Julienne 7 mm
5 Beutel/Karton, 12,5 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von TIFA Pommes Frites Julienne 7 mm
Fritteuse: Die Fritteuse auf 170?C bis 175?C erhitzen. Dann die Pommes frites in die Fritteuse hineingeben und in hei?en Fett ca. 2,5-3 Minuten goldgelb backen, keine zu gro?en Mengen (max.500 g) auf einmal. Anschlie?end nach Belieben w?rzen.
-
JaFritteuse
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln, Palm?l.
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 630 |
| Brennwert (kcal) | 150 |
| Eiweiss | 2,5 g |
| Fett | 4,5 g |
| Fett gesättigt | 2,3 g |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 0,4 g |