TIFA Schwäbische Maultaschen g.g.A. 50 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
551010.1
GTIN:
4075600855080
Inhalt:
100 Stück
Produktinformationen TIFA Schwäbische Maultaschen g.g.A. 50 g
Ein feiner, zarter Nudelteig umhüllt eine klassische Füllung aus Schweinefleisch und Spinat.
100 Stück / Karton, 5 kg / Karton, 50 g / Stück
100 Stück / Karton, 5 kg / Karton, 50 g / Stück
Zubereitung von TIFA Schwäbische Maultaschen g.g.A. 50 g
1,25 kg (1 Beutel) Maultaschen pro 1/1 GN-Blech 12 - 14 Minuten im Dampf erhitzen.|Maultaschen in kochende Br?he einlegen und 10 - 12 Minuten bei mittlerer Hitze ziehen lassen.
-
JaKochen
Zutaten
Zutaten: HARTWEIZENGRIE?, Wasser, 14 % Schweinefleisch, Wei?brot (WEIZENMEHL, Wasser, Speisesalz, Hefe), Spinat, Zwiebeln, VOLLEI, Speisesalz, Petersilie, Stabilisator (Natriumcitrate, Natriumacetate, Ascorbins?ure), Dextrose, Gew?rze, Gew?rzextrakte (enth?lt SELLERIE), Raps?l. Kann Spuren von SOJA und MILCH enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 938 |
| Brennwert (kcal) | 223 |
| Eiweiss | 8,8 g |
| Fett | 7 g |
| Fett gesättigt | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| Salz | 1,5 g |
| Zucker | 2,3 g |