TIFA Schweinelachs-Schnitzel paniert 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
120100.1
GTIN:
4021518640010
Inhalt:
70 Stück
Produktinformationen TIFA Schweinelachs-Schnitzel paniert 100 g
Zartes Schweinelachs-Schnitzel mit extra-knuspriger Panade. Natürlicher Schnitzelgenuss in Handmade-Optik, roh.
70 Stück / Karton
70 Stück / Karton
Zubereitung von TIFA Schweinelachs-Schnitzel paniert 100 g
Pfanne: Das gefrorene Produkt in hei?em Fett ca. 3 - 4 Min. von jeder Seite braten, dann wenige Minuten ruhen lassen.|Fritteuse: Das gefrorene Produkt bei 180?C ?ltemperatur bis zur gew?nschten Br?une und einer Kerntemperatur von 72?C frittieren, dann wenige Minuten ruhen lassen.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Schweinefleisch gew?rzt 80 % (Schweinefleisch 92%, Trinkwasser, Dextrose, Trockenglukose, Zwiebelpulver, Pfefferextrakt), Panade 20 % (WEIZENMEHL, modifizierte WEIZENST?RKE, Speisesalz, VOLLEI, Kartoffelst?rke, Hefe)
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 651 |
| Brennwert (kcal) | 154 |
| Eiweiss | 16,5 g |
| Fett | 3 g |
| Fett gesättigt | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 1 g |