TIFA Suppenmaultaschen 10 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
551181.1
GTIN:
4075600455709
Inhalt:
6 Kilo
Produktinformationen TIFA Suppenmaultaschen 10 g
Ideal als Suppeneinlage oder als Kindergericht.
Die Kleinen für den großen Genuss: Schweinefleisch, Brot, Speck, Ei, Spinat, Zwiebeln und Gewürze in leckerem Nudelteig.
6 Beutel/Karton, 6 kg/Karton, 1 kg/Beutel
Die Kleinen für den großen Genuss: Schweinefleisch, Brot, Speck, Ei, Spinat, Zwiebeln und Gewürze in leckerem Nudelteig.
6 Beutel/Karton, 6 kg/Karton, 1 kg/Beutel
Zubereitung von TIFA Suppenmaultaschen 10 g
2 kg (2 Beutel) Maultaschen pro 1/1 GN-Blech 8 ? 10 Minuten im Dampf erhitzen.|Maultaschen in kochende Br?he einlegen und 6 ? 8 Minuten bei mittlerer Hitze ziehen lassen.
-
JaKochen
Zutaten
Zutaten: HARTWEIZENGRIE?, Wasser, 11 % Schweinefleisch, Wei?brot (WEIZENMEHL, Wasser, Speisesalz, Hefe), Spinat, Zwiebeln, VOLLEI, Speisesalz, Petersilie, Stabilisator (Natriumcitrate, Natriumacetate, Ascorbins?ure), Dextrose, Gew?rze, Gew?rzextrakte (enth?lt SELLERIE), Raps?l. Kann Spuren von SOJA und MILCH enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 924 |
| Brennwert (kcal) | 219 |
| Eiweiss | 9,4 g |
| Fett | 5,9 g |
| Fett gesättigt | 2,3 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 1,2 g |