TIFA Wedges gewürzt mit Schale 2,5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
352550.1
GTIN:
4006034085392
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen TIFA Wedges gewürzt mit Schale 2,5 kg
Eine Beilage aus in Schiffchenform geschnittenen Speisekartoffeln (mit Schale), die schonend blanchiert, in pflanzlichem Öl vorfrittiert und von einer knusprigen Würzpanade überzogen werden.
Perfekt zum Dippen: Schonend blanchiert und vorfrittiert schmecken diese besonders knusprig und sind der perfekte Begleiter zu unserer Sour Creme, Ketchup und Mayo oder feuriger Salsa.
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Perfekt zum Dippen: Schonend blanchiert und vorfrittiert schmecken diese besonders knusprig und sind der perfekte Begleiter zu unserer Sour Creme, Ketchup und Mayo oder feuriger Salsa.
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von TIFA Wedges gewürzt mit Schale 2,5 kg
Die Fritteuse auf 170?C bis 175?C erhitzen. Dann die Wedges in die Fritteuse hineingeben und mit hei?em Fett ca. 4 Minuten backen lassen, bis sie knusprig sind, keine zu gro?e Mengen auf einmal.|Konvektomat: Vorheizen und bei 200?C ca. 22-24 Minuten ausbacken.
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln, Palm?l, WEIZENMEHL, Speisesalz, Maisst?rke, Gew?rze, Maismehl, Dextrose.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 588 |
| Brennwert (kcal) | 140 |
| Eiweiss | 2,5 g |
| Fett | 5 g |
| Fett gesättigt | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 0,5 g |