VEGETA Falafelbällchen vegan 15 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
602081.1
GTIN:
4001342301097
Inhalt:
4 Kilo
Produktinformationen VEGETA Falafelbällchen vegan 15 g
Knusprige Bällchen aus Kichererbsen und Bulgur, verfeinert mit Petersilie und erlesenen Gewürzen
4 kg / Karton
4 kg / Karton
Zubereitung von VEGETA Falafelbällchen vegan 15 g
Kombid?mpfer: Bei 180 ?C auf Stufe "Hei?luft" ca. 5 - 7 Minuten garen.|Fritteuse: Bei 170 ?C ca. 4 - 5 Minuten frittieren.
Zutaten
Zutaten: Kichererbsen 34 %, WEIZENBULGUR 34 %, Wasser, Zwiebeln, Paniermehl (WEIZENMEHL, Speisesalz, Hefe), Raps?l, St?rke, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Erbsenfaser, Kr?uter, Gew?rze, Knoblauch. Kann Spuren von EI, SOJA, MILCH, SCHALENFR?CHTEN, SELLERIE, SENF und SESAM enthalten.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 806 |
| Brennwert (kcal) | 192 |
| Eiweiss | 6,2 g |
| Fett | 5,6 g |
| Fett gesättigt | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 27 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 4,4 g |