VEGETA Sesam-Karotten-Knusperstick 80 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen VEGETA Sesam-Karotten-Knusperstick 80 g
Karotten, Zwiebeln und Äpfel in knuspriger Sesamhülle mit einer feinen Anisnote. Vorfrittiert
40 Stück/Karton, 3,2 kg/Karton, 80 g/Stück
Zubereitung von VEGETA Sesam-Karotten-Knusperstick 80 g
Kombid?mpfer: Vorheizen! Bei 200 - 220 ?C auf Stufe "Hei?luft" ca. 10 - 12 Minuten garen.|Backofen: Vorheizen! Bei 200 - 220 ?C ca. 10 - 12 Minuten backen.|Fritteuse: Bei 180 ?C ca. 3,5 Minuten frittieren.|Pfanne: Mit etwas Fett in der hei?en Pfanne bei mittlerer Hitze von beiden Seiten ca. 4 - 5 Minuten braten.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Karotten 59 %, Panade (Paniermehl (WEIZENMEHL, Speisesalz, Hefe), Wasser, Sesam 2,5 %, WEIZENMEHL, modifizierte WEIZENST?RKE, Speisesalz), Zwiebeln, getrocknete Apfelst?cke, WEIZENMEHL, Erbsenst?rke, Rapssamen?l, fraktioniertes Erbsenmehl, W?rzmischung (Speisesalz, Gew?rze, Zwiebeln, Zucker, Zitronen?l), Petersilie, Anis, Verdickungsmittel (Hydroxylpropylmethylcellulose). Kann Spuren von EI, SOJA, MILCH, SCHALENFR?CHTEN, SELLERIE und SENF enthalten.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Sesamsamen | enth lt |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 914 |
| Brennwert (kcal) | 225 |
| Eiweiss | 3,2 g |
| Fett | 11 g |
| Fett gesättigt | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 26 g |
| Salz | 1,1 g |
| Zucker | 6,2 g |