WERNSING Backofen Rösti Ecken 50 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen WERNSING Backofen Rösti Ecken 50 g
Ein köstlicher Genuss und die ideale Beilage zu vielerlei Gerichten.
12 Beutel/Karton, 9 kg/Karton, 750 g/Beutel
Zubereitung von WERNSING Backofen Rösti Ecken 50 g
Heizen Sie das Pflanzen?l in der Fritteuse auf 170 ?C - 175 ?C vor. Geben Sie die tiefgek?hlten R?stiecken in nicht zu gro?er menge (ca. 4 St?ck) in den Korb. Backen Sie die die R?stiecken bei 170 ?C bis 175 ?C f?r 10-12 Minuten, bis zur gew?nschten Knusprigkeit. Nehmen Sie anschlie?end den Korbeinsatz heraus und lassen Sie die R?stiecken abtropfen.|Heizen Sie den Backofen auf 200 ?C vor (Umluft: 180?C). Verteilen Sie die tiefgefrorenen R?stiecken in einer Lage (ca. 8 St?ck) auf dem mit Backpapier ausgelegten Backblech. Backofen Sie die R?stiecken in der mittleren Schiene mindestens 25 Minuten. Die Angaben beziehen sich auf die Gr??e eines handels?blichen Backblechs. Wenden SIe das Produkt nach ca. 10 Minuten.
-
JaFritteuse
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln 90 %, Sonnenblumen?l 7%, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), ger?stete Zwiebeln, Gew?rze, Dextrose.
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 771 |
| Brennwert (kcal) | 184 |
| Eiweiss | 2,5 g |
| Fett | 8 g |
| Fett gesättigt | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 2 g |