WERNSING Kartoffelrösti 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
356620.1
GTIN:
4006034117253
Inhalt:
50 Stück
Produktinformationen WERNSING Kartoffelrösti 100 g
Frisch geraspelt und mit feinen Gewürzen abgestimmt, schmecken unsere vorgeformten Kartoffel-Rösti wie hausgemacht und können schnell und einfach zubereitet werden. Eine leckere, kartoffelige Beilage für viele Anlässe!
25 Stück/Beutel, 50 Stück/Karton, 5 kg/Karton
25 Stück/Beutel, 50 Stück/Karton, 5 kg/Karton
Zubereitung von WERNSING Kartoffelrösti 100 g
Die Fritteuse auf 175?C erhitzen. Die tiefgefrorenen R?sti in die Fritteuse hineingeben und ca. 5-6 Minuten in hei?em Fett backen.|Ca. 5-6 Minuten von beiden Seiten bei mittlerer Hitze in Fett oder Pflanzen?l backen.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln, Kartoffelst?rke, Raps?l, Speisesalz, Kartoffelfaser, Gew?rzextrakte, Kr?uter.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 451 |
| Brennwert (kcal) | 107 |
| Eiweiss | 2,5 g |
| Fett | 1,3 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 1,1 g |