WERNSING Pommes Frites 10,5 mm
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
351060.1
GTIN:
4006034000203
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen WERNSING Pommes Frites 10,5 mm
Frische Pommes Frites in reinem Pflanzenfett vorgebacken
2 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 5kg/Beutel
2 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 5kg/Beutel
Zubereitung von WERNSING Pommes Frites 10,5 mm
Die Fritteuse auf 170?C bis 175?C erhitzen. Dann die Pommes frites im hei?em Fett ca. 3-4 Minuten goldgelb backen, keine zu gro?en Mengen auf einmal. Anschlie?end nach Belieben w?rzen.
-
JaFritteuse
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln, Palm?l
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 582 |
| Brennwert (kcal) | 139 |
| Eiweiss | 2,5 g |
| Fett | 4,5 g |
| Fett gesättigt | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 0,5 g |