WERNSING Premier Gold Coated Süßkartoffel-Pommes
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
350068.1
GTIN:
4006034103577
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen WERNSING Premier Gold Coated Süßkartoffel-Pommes
Sweet Potato Fries
Die Süßkartoffelstäbchen werden mit einer knusprigen Gewürzpanade überzogen, in pflanzlichen Öl vorfrittiert und anschließend tiefgekühlt.
2,5 kg / Beutel, 4 Beutel / Karton
Die Süßkartoffelstäbchen werden mit einer knusprigen Gewürzpanade überzogen, in pflanzlichen Öl vorfrittiert und anschließend tiefgekühlt.
2,5 kg / Beutel, 4 Beutel / Karton
Zubereitung von WERNSING Premier Gold Coated Süßkartoffel-Pommes
170-175 ?C 3-4 Minuten|Hei?luft: 180?C ca. 22-27 Minuten Ober-Unterhitze: 200?C ca. 22-27 Minuten
-
JaFritteuse
Zutaten
Zutaten: S??kartoffeln 84 %, Sonnenblumen?l, modifizierte Kartoffelst?rken, Reismehl, Dextrin, Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumcarbonate; Maltodextrine, Kartoffelst?rke, Verdickungsmittel: Xanthan; Gew?rzextrakt (Paprika), Speisesalz, Gew?rze.
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 579 |
| Brennwert (kcal) | 138 |
| Eiweiss | 2 g |
| Fett | 5 g |
| Fett gesättigt | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 8 g |