ERLENBACHER Himbeer-Cheesecake 1475 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen ERLENBACHER Himbeer-Cheesecake 1475 g
1,475 kg / Stück, 6 Stück / Karton
Zubereitung von ERLENBACHER Himbeer-Cheesecake 1475 g
Auftauempfehlung: Bitte nehmen Sie das Produkt im gefrorenen Zustand aus der Verpackung. Bei Raumtemperatur (21-22?C) das ganze Produkt ca. 6 Stunden auftauen lassen
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: SPEISEQUARK Magerstufe (18%), FRISCHK?SE Doppelrahmstufe (18%), Zucker, Wasser, Himbeeren (7%), VOLLEI, WEIZENMEHL, Raps?l, Palmfett, modifizierte St?rken, Glukose-Fruktose-Sirup, SAHNE, S?SSMOLKENPULVER, Kartoffelst?rke, WEIZENST?RKE, fettarmer Kakao, MAGERMILCHPULVER, Sonnenblumen?l, Dextrose, Glukosesirup, Himbeersaft-Konzentrat, Speisesalz, Backtriebmittel (E450, E500), S?uerungsmittel (E330), Verdickungsmittel (E401, E412), nat?rliche Aromen, f?rbende Lebensmittel (Karotten-Konzentrat, K?rbis-Konzentrat), Geliermittel (E440), Stabilisator (E516), S?ureregulatoren (E327, E331, E332, E300), Invertzuckersirup, Emulgator (E471). Kann SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE und SOJA enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalentiere | enth lt in Spuren |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1038 |
| Brennwert (kcal) | 248 |
| Eiweiss | 5 g |
| Fett | 13,3 g |
| Fett gesättigt | 5,6 g |
| Kohlenhydrate | 26,8 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 20,1 g |