ERLENBACHER Pflaumenkuchen 1700 g, 28 cm Ø
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen ERLENBACHER Pflaumenkuchen 1700 g, 28 cm Ø
1,700 kg / Stück 4 Stück / Karton
Zubereitung von ERLENBACHER Pflaumenkuchen 1700 g, 28 cm Ø
Auftauempfehlung: Bitte nehmen Sie das Produkt im gefrorenen Zustand aus der Verpackung. Bei Raumtemperatur (21-22?C) das ganze Produkt ca. 8 Stunden.
Zutaten
"ZUTATEN: Pflaumen (17%), Zucker, WEIZENMEHL, Wasser, Raps?l, VOLLEI, Pflaumen-P?ree (7%), WEIZENST?RKE, Glukose-Fruktose-Sirup, Palmfett, Glukosesirup, modifizierte St?rken, MANDELN (1%), Backtriebmittel (E450, E500), MAGERMILCHPULVER, Verdickungsmittel (E460, E415, E412), S?uerungsmittel (E330), S??MOLKENPULVER, Geliermittel (E440), Speisesalz, f?rbende Lebensmittel (Schwarzkarottensaft-Konzentrat, Aroniasaftkonzentrat, F?rberdistelkonzentrat), Dextrose, nat?rliches Aroma, S?ureregulatoren (E327, E332, E331, E300). Kann weitere SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE und SOJA enthalten! Dieses Produkt enth?lt nat?rliche Rohstoffe, so dass trotz gr??ter Sorgfalt vereinzelt Kerne und Kernteile in der Fruchtschicht enthalten sein k?nnen."
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1227 |
| Brennwert (kcal) | 293 |
| Eiweiss | 3,3 g |
| Fett | 13,9 g |
| Fett gesättigt | 2,4 g |
| Kohlenhydrate | 37,9 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 21,6 g |