MÖVENPICK Quark Mandarine 5 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
720167.1
GTIN:
4008211006435
Inhalt:
1 Schale
Produktinformationen MÖVENPICK Quark Mandarine 5 Liter
Schale
Zutaten
Zutaten: MOLKENERZEUGNIS, Glukosesirup, Mandarinensaft aus Fruchtsaftkonzentrat (15,5 %), Wasser, Zucker, entrahmte MILCH, Kokosfett, SPEISEQUARK (Magerstufe) (2,7 %), f?rbende Gem?sekonzentrate (Karotte, Rote Bete, K?rbis), S?uerungsmittel (Citronens?ure), Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), nat?rliche Aromen. KANN SCHALENFR?CHTE, EIER UND SOJA ENTHALTEN.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenfrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 464 |
| Brennwert (kcal) | 110 |
| Eiweiss | 0,7 g |
| Fett | 3,5 g |
| Fett gesättigt | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 19 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 14 g |