NUII Milk Chocolate + Ethiopian Cold Brew Coffee
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen NUII Milk Chocolate + Ethiopian Cold Brew Coffee
71 g / Stück, 20 Stück / Karton
Zutaten
Zutaten: Entrahmte MILCH, Zucker, SCHLAGSAHNE (15 %), Glukosesirup, Kakaobutter*, Kakaomasse*, MAGERMILCHPULVER, BUTTERREINFETT, kaltgebrauter Kaffeeextrakt (2,8 %) (Wasser, gerösteter äthiopischer Kaffee (0,5 %)), WEIZENMEHL, SÜSSMOLKENPULVER, Kokosfett, fettarmer Kakao* (0,5 %), gemahlener äthiopischer Röstkaffee (0,5 %), MANDELMARK, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine (SOJA), E476), Stabilisatoren (Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl), färbendes Karottenkonzentrat, natürliche Vanillearomen, Salz, Sonnenblumenöl, natürliches Aroma, Säureregulatoren (Natriumcarbonate, Kaliumcarbonate). *Rainforest Alliance-zertifiziert. Mehr Informationen unter ra.org. Kann ERDNÜSSE, HASELNÜSSE, WALNÜSSE, PEKANNÜSSE, PARANÜSSE, PISTAZIEN, MACADAMIANÜSSE, EIER, HAFER und GERSTE enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Glutenfrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Soja | Enthält |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 1006 |
| Brennwert (kcal) | 241 |
| Eiweiss | 3,3 g |
| Fett | 14 g |
| Fett gesättigt | 9,4 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 19 g |